Время в Лондоне: 04:02
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Три новые причины посетить Лондон
Три новые причины посетить Лондон

Стоит ли говорить о невероятном количестве поводов, чтобы посетить столицу Англии? На это тему написано огромное количество статей, обзоров, опусов. Достопримечательности Лондона известны даже школьникам, поэтому лишний раз напоминать о всех прелестях мегаполиса нет смысла. Но каждый год, каждый месяц этот весьма привлекательный для туризма объект обрастает новыми интересными новостями и событиями. В этой статье мы обсудим три новые позитивные причины отдохнуть в столице Великобритании.

 

 

 

1.Обзор столицы с башни Шард (крупнейшее здание Западной Европы)

Башня Шард

 

Туристы и местные жители с недавних пор имеют потрясающую возможность созерцать чарующие виды столицы Англии с небоскреба The Shard. Здание в 310 метров расположено районе моста Лондон-Бридж на южном берегу славной реки Темзы. Роскошное строение облицовано 11 тыс. стеклянных панелей и насчитывает 87 этажей.

 

The Shard

 

Архитектор Ренцо Пиана разработал проект небоскреба 13 лет назад. Узкая сверкающая пирамида – это не только образец эстетики современного зодчества, но и будущий центр городского квартала. В этом здании будут размещены жилые апартаменты, отели, кафе, рестораны, бары и офисы. На данный момент – это новое место туристического паломничества, ведь эта величественная башня дарит возможность насладиться красотами Лондона с невероятной высоты. Инициативный гид в Лондоне обязательно познакомит вас с именитой башней, если Вы решите посетить родину самого высокого здания в Западной Европе.

 

2.Отель с подвесными палатками

 

Подвесной кемпинг

 

Олимпийские игры 2012 года продиктовали необходимость создания подвесного кемпинг-отеля Holiday Out Hotel. Здесь проводили время многочисленные приезжие, посетившие столицу туманного Альбиона для того, чтобы стать свидетелями широкомасштабного спортивного мероприятия. Как оказалось позже, этот отель из временной необходимости приобрел иной характер.

 

Holiday Out Hotel

 

 Многим гражданам, в частности, местным жителям, идея отдохнуть на природе показалась очень заманчивой. И было принято решение оставить «подвесную гостиницу». Кемпинг состоит из палаток Тentsile, которые подвешиваются к крепким деревьям. Некоторые палатки рассчитаны на 2 персоны, а есть и те, что предназначены для целой компании из 8 человек. В 2013 году отель будет вновь открыт с наступлением летнего сезона. Услуги гида в Лондоне помогут вас сориентировать, и если Вы поклонник отдыха на природе, то знающий гид поможет Вам отыскать Holiday Out Hotel.

 

3.Открытие первого британского кафе с котами

Любители кошачьих ликуют. В Лондоне будет открыто кафе с маленькими пушистыми обитателями. В этом заведении посетители смогут пообщаться с кошками и котами. Лорен Пирс, автор инициативы, пояснила, что создание такого рода кафе было подкреплено пожертвованиями сердобольных британцев. Сумма, которую не пожалели английские кошатники, исчисляется сотней тысяч фунтов стерлингов. Ряд энергичных и добросердечных людей желает устроиться на работу в это кафе. Пирс поступило более 300 резюме. Также надо отметить, что котами-счастливчиками станут обитатели приютов для животных. Переселение пушистых сирот вот-вот состоится, ведь «котокафе» будет открыто в мае текущего года. К слову, это не первое в мире кафе с животными. Такие заведения пользуются популярностью в Японии, и с недавнего времени эту практику переняла Испания. Считается, что общение с животными помогает снимать стресс. Это полезно для тех, кто не может позволить себе содержание питомца, но очень стремиться к общению с котиками. Хороший переводчик в Великобритании поможет Вам уточнить всю необходимую информацию, касательно нового кафе, если Вас увлекла идея посетить это любопытное место.

 

Котокафе

 

  • Вас заинтересовало путешествие в Лондон, но вы не знаете, как найти гида в Великобритании? Русскоговорящий гид будет представлен Вам компанией "VIP London"! Экскурсии по Лондону, трансфер в Лондоне, услуги переводчика в Лондоне – все это будет организовано по высшему разряду. А если Вы захотите запечатлеть свое путешествие, то фото- и видеосъемка в Лондоне от "VIP London" поможет Вас воплотить задуманное.
 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru