Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Карнавал Ноттинг-Хилл
Карнавал Ноттинг-Хилл

На этой неделе в Лондоне стартует знаменитый на весь мир карнавал Ноттинг-Хилл. В этом году он начнется в пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу. Традиционно, карнавал проводится каждое последнее воскресенье августа. В Хитроу будут выступать многочисленные музыканты и танцоры. Также здесь начала свою работу выставка художника Карла Габриеля.

Карнавал Ноттинг-Хилл – это одна из визитных карточек Лондона. Возможно, именно этим оправдан выбор места для его начала. Прилетевшие в город туристы сразу же окунутся в праздничную атмосферу. Ожидается, что этим летом карнавал посетит более миллиона человек, а количество выступающих артистов превысит пятьдесят тысяч.

 

Историческая справка

Первый фестиваль Ноттинг-Хилл был проведен в 1964 году. Чернокожие лондонские эмигранты с Карибских островов, которые в то время страдали от проявлений расовой дискриминации, решили заявить о себе путем проведения праздника в национальном стиле. Это должно было поднять их дух и обратить внимание на их проблемы. Прототипом праздника стал тринидадский карнавал, известный своей уникальной барабанной музыкой и музыкой калипсо. Расчет организаторов оказался верным, и вскоре к фестивалю примкнуло много белых.

Обычно во время проведения праздника по городу разъезжают десятки нарядных платформ, на которых танцуют и поют участники. Кроме того, многие тысячи людей разгуливают пешком, одевшись в национальные костюмы. Процессия движется в одном направлении, но на прохождение всего маршрута уходит не менее семи часов.

Воскресенье, первый день праздника, считается детским днем, когда юные участники одеваются в маскарадные костюмы и идут в них по короткому маршруту. В этот день на карнавале довольно тихо, зато уже в понедельник веселье достигает таких размахов, что детям и больным людям лучше в нем не участвовать.

Советы участникам

Если вы впервые отправляетесь на фестиваль Ноттинг-Хилл, лучше оставьте ценные вещи дома и не берите с собой много денег, ведь подобные мероприятия – рай для карманников. Сотовые телефоны будут бесполезны из-за невероятного шума. Не стоит также дорого одеваться и делать пышные прически. Все это легко может потерять презентабельный вид в плотной толпе. Договоритесь между собой, где вы встретитесь, если потеряете друг друга. Соблюдение этих нехитрых правил позволит вам в полной мере насладиться действом.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru

порно2021 | кончил в девушку | filmi dlya vzroslix | ебалка инфо | сперма на девушках | пьяную русскую