Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Масленица в Лондоне
Масленица в Лондоне

Лондон падает под напором русских! Мало того, что львиная доля британской недвижимости уже находится в руках братьев-славян, так еще и устои англиканской церкви начали трещать по швам.

Фестиваль «Русская Масленица в Лондоне», до сих пор проводившийся только в день Прощенного воскресенья, теперь растянется на целую масленичную неделю. Итак, с 19 по 26 февраля ни одному русскому туристу не понадобится гид в Лондоне: на масленичных гуляниях ни один славянин не заблудится.

Как сказала директор компании-организатора фестиваля Ensemble Productions Ольга Балаклеец, Масленица уникальна тем, что празднуется в течение семи дней. Организаторы считают, что это уникальная возможность познакомить британцев с русской культурой, о которой не имеет представления ни один гид по Лондону.

Масленичная неделя в Лондоне ожидается насыщенной и будет интересна не только коренным британцам, но и русскоговорящему населению. Собственно, 13 февраля фестиваль начался с выставки «Российское путешествие по Лондону». Вернисаж посвящен россиянам, живущим в столице туманного Альбиона. Выставка будет открыта до 26 февраля в здании мэрии.

Любой гид в Лондоне непременно направит модников и модниц в музей Виктории и Альберта. Здесь 22 февраля состоится фэшн-шоу популярных российских дизайнеров – все в рамках Лондонской недели моды. А любителей клубной музыки порадует вечеринка в клубе DSTRKT 25 февраля.

И, конечно, какая Масленица (даже если она празднуется в Лондоне) без традиционных русских блинов! В этом году несколько лондонских гостиниц ожидают наплыв посетителей, которые смогут насладиться русским чаепитием и полакомиться масленичными блинами.

Апогеем лондонской Масленицы станет фестиваль на Трафальгарской площади. Сюда можно будет пройти бесплатно и не потеряться без услуг гида в Лондоне, ведь организаторы обещают создать атмосферу поистине русского праздника.

Здесь Вас ждут выступления ряженых, представления для детей и, конечно, народные игры и забавы. Гид в Лондоне поможет найти место сбора, а все остальное будет на виду: сувениры, блины и оладьи и прочие атрибуты русской Масленицы.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru