Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Великий да Винчи в Лондоне
Великий да Винчи в Лондоне

  Если Вам удалось попасть в столицу туманного Альбиона на этой неделе, любой гид по Лондону скажет Вам, что Вы родились в рубашке. Дело в том, что 9 ноября в столице Великобритании открывается одна из важнейших выставок года «Леонардо да Винчи: художник Миланского двора».

 Выставка да Винчи в лондонской Национальной галерее застрахована на рекордную сумму – 2,4 миллиарда долларов. Огромная сумма страховки не удивляет, если учесть, что на экспозиции будет выставлено 9 из 15 сохранившихся полотен итальянского гения. Среди них можно будет увидеть удивительные творения да Винчи: «Мадонна в скалах», «Портрет музыканта», «Дама с горностаем», «Прекрасная Ферроньера».

 Безусловно, в лондонской Национальной галерее приняты беспрецедентные меры безопасности, а сами картины защищены экранами из сверхпрочного стекла. Но в случае нанесения ущерба полотнам великого итальянца или хищения картин, страховка будет выплачена в полном размере.

Ожидается, что выставку да Винчи посетит рекордное количество зрителей. По официальным заявлениям «продано рекордное количество билетов – больше, чем на какую-либо другую выставку за всю историю Национальной галереи». Из-за такого ажиотажа планируется проведение дополнительных показов не только вечером, но даже 1 января!

И знаток искусства, и гид по Лондону порекомендуют Вам непременно посетить выставку в лондонской Национальной галерее. Ведь эксперты Галереи проделали огромную работу: целых три года они собирали шедевры да Винчи, созданные в 1480-1490-е гг. во время работы на правителя Милана Людовико Мария Сфорца.

 Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность увидеть полотно «Спаситель Мира». Картина стоимостью более 190 миллионов долларов долгое время считалась утраченной. Ранее считалось, что автором «Спасителя Мира» был «один из последователей последователя да Винчи», однако в прошлом год после реставрации эксперты подтвердили подлинность картины.

 Если Вам посчастливилось оказаться в городе на Темзе во время экспозиции да Винчи, непременно посетите Национальную галерею и не забудьте воспользоваться услугами гида по Лондону. Опытные экскурсоводы в Лондоне не только поведают Вам легенды города и тайны лондонской Галереи, но и с удовольствием проведут экскурсию по выставке великого Леонардо.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru