Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Олигархи в Лондоне
Олигархи в Лондоне

Стремительно и неотвратимо российские бизнесмены оккупировали улицы Лондона. В прямом смысле этого слова: русские олигархи один за одним скупают недвижимость в самых дорогих районах города. Модный тренд не обошел стороной и Романа Абрамовича – удачливого бизнесмена и владельца клуба «Челси».

По информации издания Sunday Times, российский бизнесмен приобрел особняк в центре Лондона, неподалеку от Кенсингтонского дворца. Здесь, кстати, в свое время жила принцесса Диана. Стоимость покупки – 90 миллионов футов (почти 150 миллионов долларов).

Соседи у г-на Абрамовича тоже не лыком шиты: в районе Кенсингтонских садов уже живут стальной магнат Лакшми Миттал индийского происхождения  и американский бизнесмен Леонард Блаватник. Массовая скупка дорогостоящей недвижимости в районе Кенсингтонского дворца уже стала притчей во языцех: теперь дорогу, на которую выходят все особняки, прозвали «улицей миллиардеров». Раньше это неофициальное название принадлежало Бишоп-авеню на севере столицы Британии, где живут королевские семьи Саудовской Аравии и Брунея.

Шикарную покупку Романа Абрамовича вполне объяснимо, считает Sunday Times. Ремонт в доме в Белгравии, который владелец «Челси» приобрел за 150 миллионов фунтов, никак не закончится. А «жизнь на коробках» в районе Челси (в доме стоимостью 25 млн) утомила не только олигарха, но и его подругу Дашу Жукову, которая не так давно подарила г-ну Абрамовичу сына.

К тому же, дом в Челси наполовину принадлежит Национальному тресту – организации, занимающейся охраной памятников культуры и истории. Неизбежные экскурсии рядом с домом олигарха несомненно нарушают покой семьи бизнесмена. А вот особняк рядом с Кенсингтонским дворцом – очень спокойное место, к тому же охраняемое полицией.

По данным Sunday Times, в московском офисе бизнесмена, куда издание обратилось за комментарием, никто не может прокомментировать дорогостоящую покупку.

Если хотите воочию насладиться достопримечательностями Лондона и одним глазком посмотреть на шикарный дом олигархов – мы с удовольствием Вам поможем. Заказывайте тур в Лондон, мы организуем для Вас трансфер и непременно организуем экскурсию по самым знаменитым местам в Лондоне. Подробнее об услугах нашей компании Вы можете узнать здесь.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru