Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
The British library feat. Apple
The British library feat. Apple

Более 40 000 книг из фонда Британской библиотеки стали доступны обладателям iPad!

Новое приложение, запущенное Британской библиотекой, называется «Историческая коллекция XIX века». В коллекцию  входит  не только классика художественной литературы 18-19 веков, но и работы по естествознанию, философии, различные путевые заметки. Так, обладателям iPadот Appleстанут доступны уникальные книги, которые теперь невозможно найти ни в одном книжном магазине.

Новое приложение для iPad существенно отличается от традиционных электронных книг. Все оцифрованные тексты будут доступны в комплекте с первоначальной маркировкой страниц и рисунков, чертежей, заметок и т.д.

Выбор девайса для подобного приложения не случаен: тактильный интерфейс AppleiPadпозволяет буквально почувствовать в руках настоящую книгу.  «Прелесть разработки в том, что приложение позволит представить истинную красоту оригиналов  книг», — поделился впечатлениями глава товарищества Британской библиотеки Саймон Белл.

За умеренную абонентскую плату — £ 1,99 в месяц – обладатели iPad получат доступ к приложению с полной коллекцией книг. В будущем Британская библиотека планирует значительно расширить свою коллекцию: своей очереди ожидают еще 25 000 книг.

Изначально уникальный проект финансировался Microsoft. По словам мистера Белла, компания решила прекратить свое участие в сканировании текстов, но продолжала финансировать схему до ее завершения. Работа продолжилась совместно с Bibliolabs – компанией, которая специализируется на распространении старинных книжных изданий в электронном виде.

Хотя сотрудничество с  Microsoft закончилось, Британская библиотека недавно подписала соглашение с Google. Перед партнерами стоит цель: оцифровка 250 000 экземпляров, являющихся общественным достоянием.

Британская библиотека планирует расширять список девайсов, с помощью которых будет доступно данное приложение. Переговоры на эту тему велись уже с несколькими компаниями, включая Amazon.

Если же Вы настоящий библиофил и читаете книги только в оригинале, совершите незабываемую поездку в Лондон, чтобы прикоснуться к оригиналам великих книг. Добраться до Британской библиотеки в Лондоне Вы сможете без всяких проблем, заказав трансфер в нашей компании.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru