Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
London2London via the World
London2London via the World

19 мая в Волгоград прибыла юная англичанка Сара Оутен. Событие в городе, заслуживающее внимания, но вовсе не потому, что Волгоград посетила туристка. Дело в том, что 25-летняя Сара Оутен – путешественница, преодолевающая границы практически на своих двоих!

Одиночное кругосветное путешествие с емким названием London2London via the World мисс Оутен начала 1 апреля от Тауэрского моста в Лондоне. Чтобы достичь берегов Евразии, Сара спустилась на каяке по Темзе, Ла-Манш пересекла на лодке, и уж ступив на твердую землю, села на велосипед.

В понедельник, 16 мая, Сара достигла границы с Украиной и оказалась в России. Истинная представительница своего поколения, девушка сразу же отписалась на своей страничке в Facebook: «Россия здравствуй! Танцоры, флаги, полиция сопровождает…обед. Теперь высплюсь».

К слову, таким образом девушка путешествует уже не впервые. В 2009 году, спустя три года после окончания Оксфордского университета, где Сара училась на биолога, девушка переплыла Индийский океан на байдарке. Надо заметить, что мисс Оутен  — женщина и самый молодой человек, пересекший в одиночку на лодке Индийский океан. В своем одиночном плавании она повидала и пережила и девятиметровые волны, и воды, кишащие акулами.

Осознавая все опасности, она все же решилась на кругосветное путешествие. В сентябре нынешнего года мисс Оутен собирается снова сесть на каяк. На этот раз в ее планах пересечь Татарский пролив у мыса Лазарева, побывать в Александровске-Сахалинском и отправиться на велосипеде на юг острова к мысу Крильон. Именно оттуда она направится в Японию через пролив Лаперуза на каяке, на велосипеде по островам Хоккайдо и Хонсю.

Летом 2012 года смелая британка пересечет на лодке Тихий океан, проедет на велосипеде по Северной Америке, а затем пересечет Северную Атлантику. Домой в Англию, к тому же Тауерскому мосту, она вернется через два с половиной года.

Если вы отправляетесь на отдых в Великобританию, не забудьте воспользоваться услугами фото и видео-съемки в Лондоне. Запечатлев лучшие моменты вашего путешествия, вы также можете составить фотоотчет памятных событий и поделиться ими на Facebook.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru