Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
VTB Capital RUSSIA CALLING
VTB Capital RUSSIA CALLING

Приближается время масштабного и неоценимого по важности для российских компаний события – ежегодной конференции «VTB Capital RUSSIA CALLING», которая в этом году пройдет в Лондоне. Конференция состоится в гостинице «Andaz» и будет продолжаться с 31 мая по 2 июня 2011 года.

История Инвестиционного форума «Россия зовет!» начинается с 2009 года, когда по инициативе организатора мероприятия – компании «ВТБ Капитал», на одном форуме были собраны представители крупных отечественных и зарубежных компаний, а также уполномоченные представители министерств и ведомств РФ.

Первая конференция успешно прошла в Лондоне и помогла организовать около 300 встреч one-on-one, и, тем самым, наладить коммуникации между 27 российскими компаниями и 63 инвестиционными фондами.

Причем организаторы форума решили не ограничиваться проведением конференции в Великобритании. В этом же году, воодушевившись результатами весеннего форума, мероприятие было организовано и в России. Так, с 29 сентября по 1 октября 2009 года конференция проходила в Москве, способствуя активному росту сотрудничества инвестбизнеса и компаний различных секторов экономики. По мнению специалистов, работающих в сфере инвестиций не один год, инвестиционный рынок России переживает период кризиса, однако у него есть все предпосылки для роста и развития.

В следующем году размах мероприятия значительно увеличился. За период проведения конференции – с 5 по 7 октября 2010 года удалось организовать более 1000 встреч между представителями инвестиционных фондов, зарубежными и отечественными компаниями. Более того, стоит обратить внимание на положительное влияние инвестиционного форума на фондовый рынок, который показал рост индекса РТС во время и после проведения мероприятия.

Открытие форума ознаменовалось вступительной речью Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина и продолжилось выступлениями 46 спикеров. Основной акцент конференции 2010 года был сделан на инновационный потенциал отечественных компаний, работающих в сфере телекоммуникаций, транспорта, недвижимости, металлургии и других значимых отраслей. Иначе говоря, тех компаний, на которых базируется и развивается экономика России.

Не секрет, что сложившийся инвестиционный климат в России имеет некоторые негативные оттенки, которые затрудняют приток зарубежного и отечественного капитала. Теперь же, благодаря возникновению диалога между инвестиционным сообществом и российским бизнесом, наблюдается положительная динамика в экономических отношениях.

Но, что самое главное – можно с уверенностью заявить, что главные цели форума были достигнуты за все время существования «VTB Capital RUSSIA CALLING»: благодаря дискуссиям членов конференции были выделены приоритеты развития российского рынка, выявлены перспективы экономического роста, обозначены возможности и потенциалы рынка природных ресурсов.

В этом году планируется организация индивидуальных встреч на самом высоком уровне: между признанными инвестиционными экспертами и российскими бизнесменами, которые встретятся в Лондоне. Ключевыми темами для дискуссий станут, как и в предыдущих годах, инвестиционный климат России и инновационные технологии российских компаний.

Планируете деловую поездку в Лондон — мы готовы организовать трансфер в Лондоне и пригородах, оказать помощь в проживании и предоставить квалифицированного переводчика.

Источник: www.vtbcapital.ru.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru