Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Экологичный небоскреб
Экологичный небоскреб

Лондонская архитектурная студия Studio RHE объявила о дизайне нового небоскреба в округе Ньюхэм, одном из беднейших районов Лондона. Проект «Silver Tree» станет особенным хотя бы потому, что проект студии уже называют эко-башней. 24-этажное здание будет экологичным – при проектировании этого объекта были использованы самые последние разработки и инновации в области «зеленого строительства». Современные системы энергосбережении обеспечат зданию низкое ресурсопотребление.

Новый проект архитектурной студии предполагает двойные изогнутые фасады, а алюминиевые конструкции позволят создать очень необычную и «живую» архитектуру. По замыслу архитекторов 24-этажный дом будут украшать большие террасы. Фасад здания будет оборудован всеми необходимыми элементам, в том числе и солнечными батареями. Высокий уровень изоляции, зимние сады и грамотная установка окон позволят обеспечить повышенную тепловую эффективность здания.

Архитектор дизайна Ричард Хайвель Эванс прокомментировал свой новый проект: «Мы спроектировали здание, в котором использованы все доступные технологии и инновационные  решения в области «зеленого» строительства, чтобы создать не только достопримечательность Лондона, но и здание с низким энергопотреблением».

Экологичная высотка «SilverTree» рассчитана на 161 квартиру различной планировки, а также на множество различных коммерческих площадок. В частности, планируется создание торговых площадей и кафе на цокольных этажах. Вполне возможно, что в экскурсионные услуги в Лондоне станут включать посещение этого уникального и неповторимого строения.

Проект «Silver Tree» архитектурной студии Studio RHE по оптимистическим прогнозам станет точкой отсчета, ориентиром для будущего проектирования городского дизайна – экологичного, экономичного и эстетичного.

Напомним также, что «зеленое» строительство – одна из приоритетных задач правительства Великобритании.

По материалам Studio RHE, фото Studio RHE

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru