Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
1,5 млн фунтов на скачках
1,5 млн фунтов на скачках

8 марта – особенный день, но в этом году он отметился неожиданным событием: британец Стив Уайтли, поставив на скачках всего 2 фунта стерлингов, выиграл почти 1,5 миллиона! Угадав победителей 6 заездов, британский инженер сорвал банк: еще ни один человек в Великобритании не выигрывал такую большую сумму с крошечной ставки. До своей победы самый большой выигрыш мистера Уайтли равнялся 300 фунтов.

При ставках на джек-пот тотализатора нужно назвать победителя каждого из 6 последовательных заездов.  В случае если победителей никто не угадает, призовой фонд переносится на следующий розыгрыш.  После первой гонки выигрышными стали 363000 билетов, после второй их количество уменьшилось до 9076. После третьего заезда число претендентов на выигрыш уменьшилось до 571 человека, четвертый заезд оставил шансы на выигрыш семи участникам, сообщает газета Telegraph.

И только один человек – Стив Уайтли – назвал победителей 5 и 6 заездов. Причем в финальном заезде счастливец поставил на девушку-жокея, участвовавшую в 28 гонках и никогда не выигрывавшую. Тем не менее, именно ее лошадь пришла в заезде первой.

«Я поставил на первого коня, потому что он был фаворитом. На другого — потому что жокей был моим земляком, на третьего – потому что его зовут так же, как моего приятеля, на четвертого – потому что его фамилия звучит, как название соседнего поселка, на пятого… Не знаю, почему я поставил на пятого!», —  рассказывает Стив Уайтли.

На вопрос, почему последним победителем мистер Уайтли назвал Джессику Лодж, невезучую девушку-жокея, обладатель джек-пота ответил:  «Лодж – это имя, которое постоянно крутилось в моей голове».

Шансы выиграть такой ошеломительный джек-пот по подсчетам букмекеров стремятся к нулю: 368639 к 1.  И, наверное, победа улыбается только счастливцам вроде мистера Уайтли, посещающих ипподром пару раз в год.

Причем свои деньги счастличик не собирается потратить на развлечения или шоппинг в Лондоне. Часть своего выигрыша везучий британец уже собирается потратить на путешествие в Австралию. И, несмотря на огромный выигрыш, свою работу инженером Стив Уайтли бросать не собирается. По словам инженера, он будет продолжать работать до самой смерти.

По материалам Telegraphи newsliga.ru

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru