Время в Лондоне: 04:03
Курсы валют к рос.рублю
Курсы валют
Дата:
00:00
00:00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

Яндекс.Погода

Новости в Лондоне:
Олимпиада 2012: велодром
Олимпиада 2012: велодром

Сэр Крис Хой, четырехкратный Олимпийский чемпион, получивший 3 золотые медали в 2008 году на Пекинской Олимпиаде, принимал участие в разработке велодрома. По словам велосипедиста, «Прингл» будет лучшим велодромом в мире.

Хой признается: «Это невероятно: я принимал участие в проектировании велодрома, а сейчас все работы уже завершены! Кажется, через полтора года на Олимпиаде я буду испытывать такие же чувства, как сегодня. Я уже не могу ждать!»

Четырехкратный олимпийский чемпион в первый раз проехался на новом велотреке в компании чемпионов Пекинской Олимпиады Виктории Пендлтон и Джейсона Кенни, а также британских звезд спринта, возлагающих большие надежды на олимпийскую победу в 2012 году.

Работа над возведением велотрека началась в марте 2009 года. Главным фактором при строительстве велодрома (да и вообще всей Олимпийской деревни) стала экологичность. Суть проекта, по утверждению архитекторов, минимизация материалов и сокращение потребления энергии. В целом постройка представляет собой легкое и динамичное сооружение – полностью соответствующее духу велогонок.

Зрительские места на велодроме располагаются по всей окружности велотрека, т.е. в каком бы месте не находился зритель, он будет видеть все. Само сооружение напоминает гладиаторскую арену. Кроме того, после завершения Олимпийских игр велодром не будет забыт: лондонский велопарк дополнят трассами для дорожных и горных велосипедов длиной около 6 километров. Лондонский «Прингл» станет крупнейшим велопарком в мире, открытым не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей спорта.

Новый велодром, впрочем, как и любую недвижимость в Лондоне, можно охарактеризовать несколькими словами: технологично, качественно, престижно.

 
Подробнее о наших услугах в Лондоне Вы можете прочитать здесь.

Вернуться к списку материалов


© 1995-2015 vip-london.ru